首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 北溶乡 > 人事信息

关于调整2020年度北溶乡领导班子成员分工及干部定岗、驻村安排的通知

沅陵县人民政府门户网站 www.yuanling.gov.cn 发布时间:2020-03-09 15:04

北委〔2020〕13号

各村支部、村委会、乡直机关各单位:

为了进一步明确工作责任,切实做好2020年度各项工作,经集体研究,现对乡党委、政府领导班子成员2020年度工作分工及干部定岗驻村工作调整如下:

1、李万喜(乡党委书记):主持全乡全面工作。

2、全定满(党委副书记、乡长):协助书记抓全面工作,主持政府全面工作。

3、张坤(专职副书记):主管党建和扶贫工作,分管扶贫项目管理,宣传、意识形态、统战工作。

4、郝运品(党委委员、人大主席兼工会主席):主管乡人大工作,分管工会、交通、经信、发改工作。

5、邓文(乡党委委员、政协联工委主任):主管乡政协工作,分管应急管理、卫计、疫情防控等工作。

6、李菊(乡党委委员、纪委书记):主管乡纪检监察工作。分管重点工作督查。

7、印仕宏(乡党委委员、组织委员):分管党建、组织人事、办公室、内务、财贸、综合绩效、政务公开、便民服务、依法行政等工作。

8、张秋霞(党委委员、副乡长):分管农业综合服务、林业、安全饮水、防汛抗旱、城乡环境整治、产业建设、综合行政执法等工作。

9、田洪高(党委委员、武装部长):主管武装工作,分管政法、信访、综治维稳、消防、移民、城建、国土、危房改造等工作。

10、张婕(副乡长):分管社会保障、民政、残联、妇联等工作。

11、董仁平(副乡长):分管文化、教育、体育、商务、旅游、共青团、老干、科协、青年、环保,经管统计、河长制为民办实事等工作。具体抓好校车船安全工作。

按照“一岗双责”的要求,各班子成员负责抓好分管领域基层党建、党风廉政建设、安全生产,宣传思想与意识形态工作。

附件1:北溶乡站办所人员配备一览表

附件2:北溶乡2020年度班子成员及干部驻村一览表

中共北溶乡委员会

2020年3月6日

附件1:

北溶乡站办所人员配备一览表

一、党政办公室

田嘉鑫  党政办主任

黄傲群  党政办秘书兼危改专干

陈娟娟  党政办秘书兼教育扶贫专干

周业树  党政办秘书

二、党建办公室

曹玲  党建办主任

龙  雪  党建办副主任

代延道  党建办专干

陈  锐  党建专干兼交通、人大专干 

三、经济发展办公室

龙雪  主任

万  倦  危改办主任

邓卫平  危改办专干

范琢璠  危改办专干

四、社会事务办公室

刘恩义  主任兼扶贫办副主任

黄  威  扶贫办副主任

王碧琴  扶贫专干

钟  茜  扶贫专干

李  林  扶贫办副主任兼易扶办主任

田方权  易扶专干

五、自然资源和生态环境办公室

宁  茜  主任

朱福朝  畜牧站站长

陈  华  工作人员

李国平  工作人员

粟  伟  工作人员

彭  创  工作人员

吴孝兵  工作人员

六、社会治安和应急管理办公室

黄傲群  主任

王小刚  安监站站长

胡业森  安监站副站长

袁梦杰  安监专干

曹和平  安监专干

钟  锋  安监专干

杨  旭  综治办主任兼安监专干

钱世杰  综治、安监专干

七、社会事业综合服务中心

雷敏  主任兼卫健办副主任

宁  茜  社保站站长

侯艺  社保专干

刘晓雨  社保专干

杨长森  退役军人服务站站长

田  洪  退役军人服务专干

田  露  退役军人服务专干

钟  锋  卫健办主任

潘方园  文化站站长兼卫健办副主任

八、农业综合服务中心

黄  威  主任

谢湘生  林业站站长

吴孝兵  经管、统计、河长制专干

朱福朝  工作人员

陈  华  工作人员

李国平  工作人员

粟  伟  工作人员

彭  创  工作人员

蔡长明  工作人员

舒荣佳  工作人员

周丰江  工作人员

九、便民服务中心

代延道      主     任

宁  茜      大厅工作人员

侯  艺      大厅工作人员

田  洪      大厅工作人员

唐  府      大厅工作人员

杨长城      大厅工作人员

十、综合行政执法大队

潘方园   队  长

自然资源和生态环境办公室、农业综合服务中心,综合行政执法大队合署办公,三块牌子一套班子。

十一、武装部

田嘉鑫  武装部副部长

石  磊  武装干事

十二、纪检监察室

李春林  纪委副书记

石  磊  纪委专干

十三、财政所

佘  冲  所长

彭沅湘  工作人员

向  涵  工作人员

十四、扶贫项目管理办公室

谢湘生  副主任

佘冲  成  员

李国平  成  员

李林  成  员

朱福朝  成  员

陈华  成  员

杨长城  成  员

附件2:

北溶乡2020年度班子成员及干部驻村分工一览表

联系村

联村领导

联村站所及干部

驻村第一书记   (工作队长)

覃明头

张  坤

扶贫办:刘恩义、王碧琴、钟茜

李道伦        (县环保局)

碣  滩

李  菊

纪检办、社保站:李春林、石磊、侯艺

邓世洲        (县茶叶办)

朱红溪

全定满

财政所:佘冲、彭沅湘、向涵、陈锐

周东阶        (市机关事务局)

落 坪

张秋霞

农办:周丰江、蔡长明、粟伟

熊晓鹏

杨家潭

李万喜、郝运品

国土站:陈华、杨长城、杨 旭、范琢璠

谢  松        (县环保局)

董山溪

李万喜、印仕宏

农办:朱福朝、谢湘生、唐府、陈娟娟

张贻平

洞上坪

邓  文

卫健办:钟锋、雷敏、潘方园

张家好

三八

张  婕

民政所:杨长森、田洪、田露

向开华

蛟口

张  坤

扶贫办:田方权、李林、黄威

罗竹林        (县委党校)

桐溪浪

印仕宏

党建办:曹玲、龙雪、代延道

何泽平

张朝垭

田洪高

危改办:舒荣佳、邓卫平、刘晓雨、万倦

李述坤

大淇口

郝运品

综合办:李国平、代支林、宁茜、黄傲群

杨献中

斑竹溪

全定满、邓文

应急办:曹和平、袁梦杰、钱世杰

熊先德

竹垭

董仁平

农办:王小刚、吴孝兵、彭创

王小刚