首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 借母溪乡 > 机构职能

向翼党委副书记

主管扶贫、党建,分管办公室、机关内务、共青团、妇联、老科协、关工委,履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。
个人简历

向翼,女,1985年3月出生,苗族,本科学历,中共党员,湖南沅陵人,2008年7月参加工作,2007年5月加入中国共产党。

工作经历

2004.09-2008.06  就读于湘潭大学管理学院编辑出版专业

2008.07-2011.03 选调至马底驿乡人民政府任办公室秘书,组织干事

2011.03-2012.10 沅陵团县委办公室主任

2012.10-2016.05 团县委副书记

2016.05-2019.03  团县委书记、党组书记

2019.03-     借母溪乡党委副书记