首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 借母溪乡 > 机构职能

周成党委委员、组织委员

主管组织、宣传、统战。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。
个人简历

周成,女,1985年6月出生,土家族,本科学历,中共党员,湖南永定人,2009年7月参加工作,2006.10月加入中国共产党。

工作经历

2005.09-2009.07  怀化学院中文系广播电视新闻专业学习

2009.07-2012.09 沅陵县明溪口镇人民政府党政办秘书、乡妇联主席

2012.09-2016.05 清浪乡人民政府乡党委委员

2012.09-     借母溪人民政府乡党委委员、组织委员