首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 借母溪乡 > 机构职能

钟云波乡党委委员、政协联工委主任

主管政协、政法工作、综治维稳、安全生产、消防、武装、食药质检、司法、公安。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。
个人简历

钟云波,男,1975年3月出生,白族,大专学历,中共党员,湖南沅陵人,1996年8月参加工作,2001.7月加入中国共产党。

工作经历

1991.09-1996.07 湖南怀化地区农业机械化学校

1996.07-2005.03  沅陵县七甲溪乡人民政府

2005.03-2007.01 沅陵县大合坪乡人民政府

2007.01-2010.01 沅陵县北溶乡人民政府党委委员

2010.01-2011.03 沅陵县农机局

2011.03-2014.06 沅陵县机关事务局

2014.06-2016.10 沅陵县借母溪乡人民政府党委委员

2016.10-2019.03 沅陵县借母溪乡人民政府党委委员、副乡长

2019.03-     沅陵县借母溪乡人民政府党委委员、政协联工委主任