首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 借母溪乡 > 机构职能

田野党委委员、纪委书记

主管纪检监察,负责全乡村级工作考核和干部作风监管督查工作。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。
个人简历

田野,男,1986年6月出生,苗族,本科学历,中共党员,湖南沅陵人,2005年12月参加工作,2011.7月加入中国共产党。

工作经历

2005.12-2007.12  中国人民解放军73301部队服役

2008.08-2010.12 借母溪国家自然保护区管理局工作

2010.12-2012.10 二酉苗族自治乡人民政府副乡长

2012.10-2016.05 沅陵镇人民政府党委委员、纪委书记

2016.05-     借母溪乡人民政府党委委员、纪委书记