首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 借母溪乡 > 机构职能

马军乡党委委员、人大主席、工会主席

管人大、财贸、旅游、统计、经管、招商引资、工会、金融改革、农业农房保险。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。
个人简历

马军,男,1974年6月出生,汉族,大专学历,中共党员,湖南沅陵人,1998年10月参加工作,2000.5月加入中国共产党。

工作经历

1995.09-1998.07  湖南林业高等专科学校

1998.07-1998.09 待分配

1998.09-2000.07 沅陵县舒溪口乡人民政府干部

2000.07-2002.12  沅陵县计生委办公室干部

2002.12-2004.07 沅陵县军大坪区公所干部

2004.07-2009.07 沅陵县借母溪乡人民政府干部

2009.07-2010.12 借调至沅陵县委办公室政研室工作

2010.12-2011.03 沅陵县借母溪乡人民政府干部

2011.03-2016.05 沅陵县借母溪乡党委委员、纪委书记

2016.05-2019.04  沅陵县借母溪乡党委委员、政协联工委主任

2019.04-     沅陵县借母溪乡党委委员、人大主席