您的位置:首页 >政务公开>机构职能>详细内容
机构职能

借母溪乡党政领导班子成员分工

作者:借母溪 来源:借母溪乡 发布时间:2019-07-22 15:49:06 浏览次数: 【字体:

领导简介


2d4c99e5bd2d4f33821ad1ddae9a5c1b.jpg

向  锋(党委书记):主持全乡全面工作,侧重扶贫、基层党建、党风廉政。履行一岗双责责任,确保该领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    向  锋:男,1976年9月出生,苗族,湖南沅陵人,1995年10月参加工作。

1992.09--1995.07  湖南省衡阳市财政会计学校财会专业学习;

1995.07--1995.10  待业;

1995.10--2002.01  沅陵县黄壤坪乡政府干部;(其中1996年9月至1999年

                  6月在中共湖南省委党校函授学院经济管理专业

                  大专学习);

2002.01--2003.10  沅陵县黄壤坪乡副乡长;

2003.10--2004.09  沅陵县杜家坪乡党委委员、副书记;(2006年7月

                  湖南农业大学农业政策与法规专业自考本科毕

                  业);

2004.09--2008.04  沅陵县委组织部副科级组织员;

2008.04--2010.01  沅陵县委副科级组织员,县直属机关党委委员;

2010.01--2011.03  沅陵县委正科级组织员,县直属机关党委委员;

2011.03--2013.02  湖南省沅陵县委正科级组织员,县直属机关党委

                  书记;

2013.022016.05  湖南省沅陵县委正科级组织员、县委组织部副部

                  长;

            2016.05至今     湖南省沅陵县借母溪乡党委书记。


335611dcca644adca8a2eb548aa90e4a.jpg

    石  昂(党委副书记、乡长):主持政府全面工作,侧重财贸、综治维稳、安全生产、美丽乡村建设。履行一岗双责责任,确保该领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    石  昂:男,1977年10月出生,汉族,湖南沅陵人,1996年10月参加工作。

            1993.09-1996.07  益阳地区供销学校

1996.07-1996.10  待分配

1996.10-2001.08  湖南省沅陵县原张家滩乡干部(其中2000.08-2002.12中央党校函授行政管理专业本科毕业);

2001.08-2003.06  湖南省沅陵县原张家坪乡干部;

2003.06-2005.08  湖南省中共沅陵县委宣传部干部;

2005.08-2007.09  湖南省中共沅陵县委宣传部副科级干部;

2007.09-2011.04  湖南省中共沅陵县委办公室副科级干部;

2011.04-2012.01  湖南省沅陵县官庄镇党委委员、纪委书记;

2012.01-至今     湖南省沅陵县借母溪乡党委副书记、乡长。


55a9a73907a840c3ba4b49e312314bab.jpg

  (党委副书记):主管扶贫、党建,分管办公室、机关内务、共青团、妇联、老科协、关工委,履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    向  ,1985年3月出生,苗族,湖南沅陵人,2008年7月参加工作。


            2004年09月—2008年06月  就读于湘潭大学管理学院编辑出版专业;

            2008年07月—2011年03月  选调至马底驿乡人民政府任办公室秘书,组织干事;

            2011年03月—2012年10月  沅陵团县委  办公室主任;

            2012年10月—2016年05月  团县委副书记;

            2016年05月—2019年03月  团县委书记、党组书记;

            2019年—至今            借母溪乡党委副书记。


54fd78b98c7e4256b39d4158b43b9776.jpg

  (乡党委委员、人大主席、工会主席):主管人大、财贸、旅游、统计、经管、招商引资、工会、金融改革、农业农房保险。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    马  军:男,1974年6月出生,汉族,湖南沅陵人,1998年10月参加工作。

            1995.09--1998.07  湖南林业高等专科学校;

            1998.07--1998.09  待分配;

            1998.09--2000.07  湖南省沅陵县舒溪口乡人民政府干部;

            2000.07--2002.12  湖南省沅陵县计生委办公室干部;

            2002.12--2004.07  沅陵县军大坪区公所干部;

            2004.07--2009.07  沅陵县借母溪乡人民政府干部;

            2009.07--2010.12  借调至沅陵县委办公室政研室工作;

            2010.12--2011.03  沅陵县借母溪乡人民政府干部;

            2011.03--2016.05  沅陵县借母溪乡党委委员、纪委书记;

            2016.05--2019.04  沅陵县借母溪乡党委委员、政协联工委主任;

            2019.04—至今     沅陵县借母溪乡党委委员、人大主席。


cb2c2f3e1f63422790be4f7b656f9ae3.jpg

钟云波(乡党委委员、政协联工委主任):主管政协、政法工作、综治维稳、安全生产、消防、武装、食药质检、司法、公安。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    钟云波男,1975年3月出生,白族,湖南沅陵人,1996年8月参加工作。

            1991.09-1996.07  湖南怀化地区农业机械化学校;

            1996.07-2005.03  沅陵县七甲溪乡人民政府;

            2005.03-2007.01  沅陵县大合坪乡人民政府;

            2007.01-2010.01  沅陵县北溶乡人民政府 党委委员;

            2010.01-2011.03  沅陵县农机局;

            2011.03-2014.06  沅陵县机关事务局;

            2014.06-2016.10  沅陵县借母溪乡人民政府 党委委员;

            2016.10-2019.03  沅陵县借母溪乡人民政府 党委委员、副乡长;

            2019.03-至今     沅陵县借母溪乡人民政府 党委委员、政协联工委主任。


091cb67fcd2f4265b2682d71a90680d5.jpg

 野(党委委员、纪委书记):主管纪检监察,负责全乡村级工作考核和干部作风监管督查工作。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    田  野男,1986年6月出生,苗族,湖南沅陵人,2005年12月参加工作。

            2005.12—2007.12  中国人民解放军73301部队服役;

            2008.08—2010.12  借母溪国家自然保护区管理局工作;

            2010.12—2012.10  二酉苗族自治乡人民政府副乡长;

            2012.10—2016.05  沅陵镇人民政府 党委委员、纪委书记;

            2016.05—至今     借母溪乡人民政府 党委委员、纪委书记。


5c182dae1a7a42a1bbee54c3c0d702e2.jpg

 成(党委委员、组织委员):主管组织、宣传、统战履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    周  成,1985年6月出生,土家族,湖南永定人,2009年7月参加工作。

            2005.09—2009.07  怀化学院中文系广播电视新闻专业学习;

             2009.07—2012.09  沅陵县明溪口镇人民政府工作,任党政办秘书、乡妇联主席;

             2012.09—2016.05  清浪乡人民政府工作,任乡党委委员;

             2012.09—至今     借母溪人民政府工作,任乡党委委员、组织委员。


f3273ff13a2841c2af18005f94e40874.jpg

黄峥嵘(党委委员):主管村镇规划、环保、农村环境整治、国土、交通建设、危改、水利、安全饮水。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历


9d64699f8e3b4a549b4c7809a3511e17.jpg

田范英(副乡长):主管农保、农合、民政、残联、电力通讯工作,分管便民服务中心、敬老院。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    田范英,1975年10月出生,土家族,湖南沅陵人,1997年10月参加工作。

            1994.09-1996.06  湘潭职工大学;

            1996.06-1997.09  在家待业;

            1997.09-2010.10  沅陵县人口和计划生育局;

            2010.10-2012.09  沅陵县太常乡挂职副乡长;

            2012.09-至今     沅陵县借母溪乡人民政府任副乡长。


331b9a38350242868cf564af0e88f890.jpg

李洁岚(副乡长):主管农业、林业、畜牧、文化、教育、卫生计生工作。履行一岗双责责任,负责分管领域的意识形态、党风廉政建设和安全生产工作。

个人简历

    李洁岚女,1990年9月出生,土家族,湖南沅陵人,2014年8月参加工作

            2014.08-2019.03  沅陵县凉水井镇人民政府工作

            2019.03-2019.04  沅陵县借母溪乡人民政府副乡长提名人选;

            2019.04-至今     沅陵县借母溪乡人民政府副乡长。


16d2bff9447e42ac8f83517c42b0c6a7.jpg

孙万里(党委委员、武装部长):借调县驻村办工作。

个人简历

    孙万里男,1988年6月出生,苗族,湖南沅陵人,2011年7月参加工作。

            2011.07-2014.08  沅陵县杜家坪乡人民政府工作

            2014.09-2015.08  汉寿县太子庙镇人民政府工作;

            2015.09-2016.05  沅陵县北溶乡人民政府工作;

            2016.05-至今     借母溪乡人民政府 党委委员、武装部长






终审:向珊
【打印正文】

相关信息