您的位置:首页 >政务公开>机构职能>详细内容
机构职能

大合坪乡领导班子成员分工

作者:大合坪乡党政办 来源:大合坪党政办 发布时间:2019-07-21 10:03:41 浏览次数: 【字体:

 

大合坪乡领导班子成员分工

 

各村、乡直机关各单位:

因人事变动,工作需要,经研究决定,乡党委政府领导分工如下:


张人超:(党委书记)主持全面工作。侧重联系财贸、扶贫、党建、党风廉政、增减挂钩。联系荆竹溪村。

个人简历:张人超,男,1975年5月出生,土家族,研究生文化,湖南沅陵人,2000年12月参加工作,2003年6月加入中国共产党,2000年12月至2002年6月在火场土家族乡任团委书记、统计干部,2002年7月至2004年4月任火场土家族乡上寨村挂职支部书记,2004年5月至2005年4月任凉水井镇党委组织委员,2005年5月至2007年1月任凉水井镇副镇长兼张家坪办事处主任,2007年2月至2011年2月任凉水井镇党委委员,2011年3月至2012年9月任二酉苗族乡政协联工委主任,2012年10月至2014年11月任二酉苗族乡党委委员、人大主廑,2014年12月至2016年4月任楠木铺乡党委副书记、人大主席,2016年5月至2019年6月任马底驿乡党委副书记、乡长,2019年6月至今任大合坪乡党委书记。

04fbfeaccd7d4a03a3ffd303eca9163c.jpg

                                                                                                                                        

党委书记:张人超

舒  海:(党委副书记、乡长)主持政府全面工作。主抓经济工作,侧重联系易地扶贫搬迁、危房改造、安置点建设、项目建设。联系团坪村、七甲溪村。

个人简历:舒海,男,1975年6月出生,苗族,籍贯湖南沅陵,本科学历,2000年7月入党,1996年9月参加工作。1996年9月至2001年10月,任原柳林汊乡政府办公室主任;2001年10月至2004年9月,任原柳林汊乡政府党委委员。2004年9月至2006年9月,任盘古乡党委副书记;2006年9月至2011年5月,任盘古乡党委委员、副书记;2011年5月至2012年5月,任盘古乡政协联工委主任;2012年5月至2015年5月,任盘古乡党委委员、人大主席。2015年5月至2016年5月,任麻溪铺镇党委副书记、人大主席。2016年5月至2019年6月,任沅陵镇党委委员、人大主席、党委副书记。2019年6月至今,任大合坪乡党委副书记、乡长。


84a9cbe856e545d481f153a9710e127c.jpg

                                                                                                                                         

乡长:舒海

邓  勇:(党委专职副书记)协助书记抓党建,分管脱贫攻坚工作,项目建设。负责分管领域的党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。联系庄屋坪村。

个人简历:邓勇,男,汉族,1975年12月出生,沅陵县清浪乡人,中共党员,本科文化。1996年10月至2004年5月在原蚕忙乡人民政府工作,2004年6月至2012年9月在七甲坪镇工作,2007年3月至2012年9月任七甲坪镇党委委员,2012年10月至2016年5月任大合坪乡党委委员、纪委书记,2016年6月至2016年10月任大合坪乡党委委员、人大主席候选人,2016年11月至2019年6月任大合坪乡党委委员、人大主席,2019年6月至今任大合坪乡党委副书记。

 

df3760eb89de4d5eadd7068850cdc2fd.Jpeg

   

党委副书记:邓勇

                                                    

       周德喜:(党委委员、人大主席)主持人大工作,分管政法、综治、信访、消防安全、道路交通、安全生产、校车安全管理。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和意识形态工作。联系大合坪村。

       个人简历:周德喜户籍沅陵县太常人,1978年12月12日出生,苗族,中共党员,大专文化,2001年11月参加工作。2001年11月至2016年6月在借母溪工作。2010年3月至2016年6月任借母溪党委委员、副乡长。2016年6月至2019年6月在深溪口便民服务中心工作,任便民服务中心副主任。2019年6月至今任大合坪人大主席。


920106c9bb70427a82e4b91b3b290c2e.jpg

                                                                    

人大主席:周德喜


       陈  辉:(政协联工委主任)主持政协工作,分管财贸、村级服务平台建设、国土增减挂钩、金融改革、城镇建设(含集镇建设)、国土规划、地质灾害、招商引资、农村通信。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。联系茶溪村。

       个人简历:陈辉,男,苗族,1978年5月出生,本科文化,无党派民主人士,湖南沅陵人。1998年12月参加工作,现任政协沅陵县常委,大合坪乡政协联工委主任。1998年12月至2000年12月在原深溪口乡工作;2000年12月至2001年12月在原洞溪乡工作;2001年12月至2005年4月在原明溪口镇工作;2005年4月至2012年9月任明溪口镇副镇长;2012年9月至2014年12月任二酉苗族乡副乡长,县政协委员;2014年12月至今任政协沅陵县常委,大合坪乡政协联工委主任。


5f8cb698eb354a2c8495ead50a262c1a.Jpeg


政协联工委主任:陈辉


张小红:(党委委员、纪委书记)主持纪检、监察工作。负责分管领域的行业扶贫和安全生产及意识形态工作。联系廖家坪村、天井村。

个人简历:张小红,男,汉族,1986年9月出生,本科文化,湖北公安人,2009年7月参加工作,2010年8月加入中国共产党,2009年7月至2013年1月,在原深溪口乡人民政府工作,先后任党政办秘书,计生办主任。2013年1月至2016年5月,在沅陵县编办工作,任综合股股长。2016年5月至今,在大合坪乡政府工作,任党委委员、纪委书记。


355a6ad4689b4bf3837c47ae2c54db0b.jpg

纪委书记:张小红


张远平:(党委委员、组织委员)协助专职副书记抓党建,分管老干、组织、人事、共青团、关工委、综合绩效考核、政务公开、依法行政、机关网站、小康社会建设、重点工作督查、社保工作。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。联系万池潭村、马鞍潭村。

个人简历:张远平,男,土家族,中共党员,1986年4月生人,本科文化,籍贯湖南沅陵。2008年8月参加工作,于原太常乡白羊坪村任村副主任。2010年7月至2016年5月,在北溶乡工作。2010年7月至2011年11月,任党政办公室秘书;2011年12月至2013年4月任乡党政办主任兼组织干事;2013年4月至2016年5月任乡联合公会主席、党政办主任。2016年5月至今在大合坪乡工作,任乡党委委员、组织委员。


dce8fc6f68b24d99afa304cf41fb4127.jpg

组织委员:张远平


       张启龙:(党委委员、副乡长)分管农业(含畜牧)、林业、农机、水利、水电、经管、统计、农业开发、防洪度汛、农业保险。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。联系黄狮垭村、阳山坪村。

       个人简历:张启龙,男,土家族,1969年4月出生,大专文化,湖南沅陵人,1997年8月至2009年9月先后任原蚕忙乡竹尖界村村会计、村主任、村支书。2001年6月加入中国共产党,2009年10月参加工作,2009年10月至2012年9月任大合坪乡综治办主任兼安监站长,2012年10月至2016年5月任大合坪乡党委委员、武装部长,2016年5月至今任大合坪乡党委委员、副乡长。


d3fbbc2ea473462183a6aecbac0c935a.jpg

党委委员副乡长:张启龙


朱力标:(党委委员、武装部长)分管人民武装、民政、便民服务大厅建设。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。代荆竹溪村支部书记。

个人简历:朱力标,男,白族,1982年9月出生,本科文化,湖南省沅陵县人,2008年5月至2011年9月任七甲溪村主任,2010年7月入党,2011年9月至2016年6月任大合坪乡计生办主任,2016年6月至今任大合坪乡武装部长。

                                                                               

b9feded55ae24a14bfe6ac0fd1bd0b98.jpg

武装部长:朱力标


孙春兰:(党委委员)分管意识形态、宣传、统战、文化、科技、教育、妇联、民族、宗教。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产工作。联系曹家坪村。

个人简历:孙春兰,女,苗族,1985年3月出生,本科文化,湖南沅陵县人,2008年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,2008年7月至2012年10月,在陈家滩乡人民政府工作,任办公室秘书、组织干事;2012年10月至2016年5月,在盘古乡人民政府工作,任党委委员;2016年5月至今在大合坪乡人民政府工作,任党委委员。


63f22316c91f4f738c88320c5f818621.jpg

党委委员:孙春兰


       向  瑛:(副乡长)分管卫计、农合、食品药品安全监督管理、后勤内务、应急、机关办公室、“美丽乡村·幸福家园”建设、环境保护、环境卫生整治、集镇管理工作。负责分管领域的行业扶贫、党风廉政建设和安全生产及意识形态工作。联系符家山村、双溪村。

       个人简历:向瑛,男,苗族,19078年10月出生,大专文化,湖南沅陵县人,1999年12月参加工作,2003年7月加入中国共产党,1999年12月至2003年10月,在原沃溪镇计生办工作,任电脑操作员。2003年10月至2005年5月,在原黄壤坪乡工作,任计生办主任。2005年5月至2011年5月,在杜家坪乡工作,任计生办主任。2011年5月至2013年元月,在筲箕湾镇工作,先后任计生办统计专干、主任。2013年元月至2018年元月,在楠木铺乡工作,任计生办主任。2018年元月至今,在大合坪乡政府工作,任副乡长。


146a1376a9fc40a5949ec18a2fec8871.Jpeg

副乡长:向瑛


中共大合坪乡委员会

2019年7月10日

  

终审:大合坪乡
【打印正文】

相关信息