湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 土公路求恳求硬化
来信人: 颜家强 来信日期: 2018-10-08 信件编号: 201810080255378701
信件内容

我是沅陵县荔溪乡底坪村胡毛洞组村民,全组30多户都住在山上,山高坡陡,生活贫穷,交通十分不方便,小孩辍学率高,男青年光棍多。2013年,全组村民自筹资金修了一条土公路,但下几场雨,冲得稀巴烂,坑坑洼洼,无法再通车,别的村都是水泥路,希望政府派人到实地调查,把土公路硬化,使我们早日脱贫致富。

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 荔溪乡 处理, 限于 2018-10-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:荔溪乡
处理时间:2018-10-11
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的网友:
    您好!
    您的网帖《沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化》收悉后,经乡党委政府及时了解核实,现回复如下:
    荔溪乡胡毛洞自然组原居住有32户172人,随着近几年的搬迁,现实际居住有20户102人左右,公路已通达但没有硬化。省交通部门今年分配给我乡通自然村水泥路建设规划项目共计128.539公里,分三批实施;规划项目接到后,通过乡村比对,全乡尚有58.1公里通自然村公路没有列入项目建设规划,于是乡政府于2018年6月15日和7月26日向县交通局递交了我乡通自然村水泥路建设规划项目的调整和增加报告并多次向交通局和县分管领导汇报衔接;同时乡政府积极向脱贫攻坚领导小组申报2018—2020年脱贫攻坚项目库项目建设。现乡政府和群众只能按政策等待上级政府和主管部门研究、批准和答复。相信在乡村振兴战略的实施下,通自然村水泥路建设指日可待。感谢您对家乡基础设施的关心关注,同时也希望支持家乡基础设施建设,乡党委政府一定会积极争取项目和按国家政策要求实施好上级分配给我乡的项目建设。

                                   荔溪乡人民政府
                                   2018年10月29日 

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/182
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 12/19
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10